Почему у нас болеют меньше?

Что же формирует крепкий имуннитет? Во-первых, образ жизни малыша до того, как он отправиться в коллектив наши педагоги и заведующая рассказывают родителям,о том что им нужно делать:

-Прогулки в любую погоду, закаливание

-Регулярные физические упражнения

-Продукты, богатые витаминами и микроэлементами

-Тренировка иммунитета

-Нательное белье, колготки, гольфик — только из натуральных тканей

-Максимальное внимание ножкам! Подберите крохе удобную, теплую, непромокаемую обувь.

-Зубчек чеснока в нагрудный кармашек ребенка так же поможет не заболеть

-Во время сна оберегать кроху от микробов может арома подушечка.

Что делаем мы?

1)Наше меню для  карапуза продуманно таким образом что там всегда много витамина С. В зимнее время салаты из свежих овощей и фруктов имеют огромную ценность для ребятишек. Из капусты, моркови, свеклы с добавлением яблочка, сельдерея — вкусно и аппетитно. Чтобы полезные вещества, поступающие в организм, хорошо усваивались, даем детям йогурт и кефир с живыми бактериями. Они формируют в кишечнике здоровую микрофлору.

2)Смазываем носики нашим непоседам оксолиновой мазью. Она создаст своеобразный барьер для вирусов!

3)В нашем детском саду постоянно работают новые современные кварцевые лампы ,которые можно включать в присутствии детей.

4)Строго соблюдается режим проветривания,стирки белья и обработки игрушек.

5)Мы просто чаще моем руки

6)В нашем саду по нормам проводиться дезинсекция, дезатаризация,дезинфекция

7)Перед тем как оставить ребенка у нас мы мерием температуру

8)В случии подозрения на болезнь мы временно изолируем ребенка с воспитателем, в отдельной комнате и ждем приезда медицинского работника